Пылесос ASPRO-VC1 предназначен для эксплуатации в условиях строительных площадок, на территории фабрик и заводов, коммерческого использования в магазинах, офисах, социальных учреждениях. Пылесос подходит для уборки сухой негорючей пыли и для уборки жидких загрязнений.
ASPRO-VC1 имеет оптимальное соотношение разрежения, производительности и площади фильтрующего элемента для совместной работы с шлифмашинами. При работе со шлифовальным инструментом, создающим пыль с частицами малого размера, высокоэффективно проявляет себя система тройной фильтрации, реализованной в строительном пылесосе ASPRO-VC1.
Первым этапом фильтрации является сбор пыли в мешок, находящийся в верхнем бункере; затем мелкие частицы пыли, выходящие из мешка, проходят через второй этап фильтрации- аквафильтр (загрязненный воздух проходит через воду, улавливающую ультра тонкие частицы пыли. После использования загрязненная вода сливается, контейнер пылесоса промывается. Для предотвращения превышения уровня жидкости в контейнер пылесоса встроен поплавковый выключатель). На последней стадии фильтрации, выходящий в окружающее пространство воздух, проходит через фильтр HEPA.
Пылесос предназначен для работы с пылью класса L. (Класс L – пыль с предельно допустимой концентрацией на рабочем месте более 1 мг/м3 с размером частиц менее 2 мкм). К пыли этого класса можно отнести пыль малоопасных вещества таких, как: известь, мел, краски, лаки, гипс, глина, мягкая древесина и прочее.
Пылесос ASPRO-VC1 имеет возможность подключения пылеотводящего шланга в один из двух портов, один из которых находится в верхней части, другой на фронтальной части пылесоса. Также шланг может быть подсоединен к порту выхода воздуха и использован для обдува. Верхний порт используется при синхронной работе с электроинструментом, нижний может быть использован для работы со щеткой для ковров, а также для уборки влажных загрязнений (в этом случае многоразовый мешок пылесборник удаляется, а фильтр HEPA меняется на поролоновый).
Очистка фильтра производится в полуавтоматическом режиме, т.е. при уменьшении силы всасывания, необходимо перекрыть входной патрубок, что создаст максимальный вакуум внутри бака, и нажать на клавишу очистки фильтра 3-5 раз.
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЫЛЕСОСА ASPRO-VC1 | |
| Модель | ASpro ASPRO-VC1 |
| Максимальная потребляемая мощность | 1600 Ватт |
| Номинальное напряжение/частота электрического тока | 220В/50Гц |
| Мощность подключаемого инструмента | до 2000 Ватт |
| Максимальное разрежение | 18 кПа |
| Объем резервуара | 30 л |
| Максимальная скорость пылеудаления | 2000 л/мин |
| Уровень шума | <78dB |
| Длина электрического кабеля | 5 м |
| Вес | 17,4 кг |
| КОМПЛЕКТАЦИЯ ПЫЛЕСОСА ASPRO-VC1 | |
| Пылесос ASPRO-VC1 | 1 шт. |
| Передние поворотные колеса | комплект |
| Шланг пылеотводящий для соединения со шлифовальными машинами ASPRO | 1 шт. |
| Шланг для соединения телескопической трубки с пылесосом | 1 шт. |
| Шланг сдвоенный с быстросъемами (воздух+ пылеотведение) для синхронной работы пневмоинструментом | 1 шт. |
| Переходник резиновый для соединения шлангов 40х25 мм | 1 шт. |
| Щетка для очистки ковровых покрытий | 1 шт. |
| Щетка для уборки влажных загрязнений | 1 шт. |
| Щелевая насадка | 1 шт. |
| Щетка для мебели | 1 шт. |
| Трубка телескопическая | 1 шт. |
| Фильтр поролоновый для очистки влажных загрязнений | 1 шт. |
| Фильтр HEPA | 1 шт. |
| Нетканный мешок для верхнего бункера | 1 шт. |
| Нетканный мешок для основного (нижнего) бункера | 1 шт. |
ASPRO-VC1 пылесос имеет модуль для синхронизированной работы не только электрического инструмента, но и инструмента, приводимого в действие сжатым воздухом, например, для шлифовальных и полировочных машин, используемых в автомастерских при кузовных работах.
Благодаря качественному пластику, пылесос имеет небольшой вес, большие задние колеса обеспечивают устойчивость, а передние роликовые колеса- легкость перемещения.Складная рукоятка позволяет сохранять минимальную высоту аппарата, что удобно при перевозке. Отметим, что на корпусе пылесоса имеются фиксаторы для удобного хранения и транспортировки щеток и насадок.
* Производитель оставляет за собой право без уведомления Продавца (Дилера) менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства. Указанная информация не является публичной офертой. Копирование и публикация информации, изображений, характеристик товаров, размещенных на сайте ХОППЕР-КОВШ.РФ без согласия строго запрещено!